Как вызвать интерес у собеседника?

P 20160208 163757Школа профориентаторов открылась в Инновационном Евразийском университете. Ежегодно преподаватели вуза проводят работу с будущими абитуриентами. Несомненно, они понимают, что необходимо уметь выстраивать эффективную психологию общения с клиентом. Но как этого достичь? Об этом и многом другом на тренинге рассказала старший преподаватель департамента «Педагогика и спорт» Инесса Ксюнина.
В состав Школы профориентаторов вошли перспективные преподаватели департаментов университета, которые в течение учебного года активно работают со школами города и района. В работе тренинга «Психологические аспекты общения с клиентом» были проанализированы проблемные вопросы по формированию и развитию коммуникативной компетентности преподавателей-профориентаторов в работе с различной аудиторией – родителями, руководителями, учащимися школ, колледжей.

Инесса Владимировна доступно объяснила, какие методы и средства можно использовать в работе с потенциальными заказчиками образовательных услуг.
Я считаю, что данный тренинг помог профориентаторам, и каждый из нас станет лучше понимать даже самых «сложных» клиентов.
Ректор ИнЕУ Марат Баяндин, проректор по маркетингу Амангельды Бейсембаев в своем выступлении отметили важность проведения подобного рода тренингов, направленных на работу с будущими абитуриентами.

Айгуль Утилова,
профориентатор департамента
«Химические и биологические технологии»

Обновлено Среда, 10 Февраль 2016 17:29