А ну-ка, «Жігіт сұлтаны»!

(1 Голос)

Во всем чувствуется приближение весны. Самые красивые девушки нашего вуза уже приняли участие в отборочном туре конкурса «Мисс ИнЕУ». А сегодня состоялся кастинг для юношей, которые 25 февраля примут участие в мужественном конкурсе «Жігіт сұлтаны».
Заявки в комитет конкурса подали 16 юношей. Среди них студенты ИнЕУ, КИнЕУ, школы-лицея № 20 и даже ЭКИнЕУ.

IMG 7312 1008x672 IMG 7314 1008x672

Участникам было предложено три основных задания. Первое – Визитка. За минуту ребятам необходимо было рассказать о себе, о своих увлечениях.

Декламация стихов под музыку. С этим испытанием джигиты справились с легкостью и вызывали улыбку у публики в зале. В последнем испытании парни рассказывали о своих увлечениях. Хобби были разнообразны: песни, танцы, теннис, экстремальные виды спорта. Для себя я отметила одного участника, который покорил меня своим талантом. Но раскрывать, кто это был, пока не буду.
К участию в конкурсе из 16 человек допущено 11 претендентов на титул «Жігіт сұлтаны». За 20 дней подготовки им необходимо снять видеовизитку, запастись простыми рецептами мам и бабушек для кулинарного конкурса, а также улучшить свою физическую форму для спортивного состязания. Участникам предстоит сдать норматив на снаряде, который будет выбран методом жеребьевки непосредственно перед началом соревнования.
Самым неожиданным, но интересным станет конкурс-сюрприз, о котором ведают лишь организаторы и спонсоры. А мы с вами узнаем 25 февраля в 15:00, когда придем поддержать наших фаворитов.

Евгения Ватуля,
редактор сайта