Обмен педагогическим опытом

IMG 6948 1002x668В Инновационном Евразийском университете состоялась публичная защита инновационного педагогического опыта.
В актовом зале главного корпуса собралось более 400 учителей. С приветственным словом выступили проректор по маркетингу Бейсембаев А.Р. и заведующая методическим кабинетом отдела образования Нурахметова Ш.С.

Они отметили важность создания методических пособий, книг, электронных презентаций, статей. В состав компетентного жюри вошли профессорско-преподавательский состав ИнЕУ, ПГПИ, методисты отдела образования области, заместители директоров школ.

IMG 6845 1002x668 IMG 6865 1002x668

Публичная защита проходила в 7 секциях по следующим направлениям:

• учителя казахского языка;
  • учителя русского, иностранных языков;
  • учителя начальных классов с русским языком обучения;
  • учителя начальных классов с государственным языком обучения;
  • учителя естественного цикла и музыки;
  • учителя математического цикла, технологии и ИЗО;
  • учителя истории, психологии и физической культуры.

IMG 6957 1002x563 IMG 6912 1002x563

Во всех аудиториях участники активно обсуждали предлагаемые новые подходы павлодарских педагогов в обучении. Ведь у каждого из них свой подход к ученикам. Например, некоторые педагоги считают, что лучше ребята воспринимают новую информацию в игровой форме, а другие говорят, что ученикам проще запомнить новую тему, когда они самостоятельно ее изучают. Профессорско-преподавательский состав ИнЕУ активно принимал участие в обсуждении, предлагал посетить запланированные в скором времени семинары по изучению новых подходов в образовании, тренинги, приглашал на консультации.

IMG 7011 1002x668

Здорово, что наш вуз может оказать поддержку как молодым, так и опытным учителям для дальнейшего развития интересных методик обучения! Опыт будет внедрен во всех школах Павлодара.
Педагогическая общественность Павлодара дала высокую оценку представленным материалам и рекомендовала распространение инновационного опыта учителей в области.
По итогам работы экспертных комиссий во время публичных слушаний лучшие работы будут внесены в городской банк «Педагогический опыт-2016».

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 29 Январь 2016 17:02