С благодарностью к учителю

Преподаватели Инновационного Евразийского университета приняли участие в Международной научно-практической конференции «Экономические проблемы индустриально-инновационного развития агропромышленного комплекса: состояние и перспективы», посвященной 70-летию доктора экономических наук, профессора, академика, Почетного работника образования Республики Казахстан Абуова Куаныша Кабиденовича.
Начало конференции было ознаменовано поздравлениями в адрес профессора Абуова К.К. представителями различных организаций и коллективов, ученых и коллег. Поприветствовать юбиляра участием в конференции приехали ученые и политические деятели из России (Стукач В.Ф., д.э.н., профессор), Венгрии (Петер Лакатош, доктор PhD, профессор), Азербайджана (Джавадов Н.А., д.э.н., профессор), Киргизии и Казахстана. Наш университет представляли к.э.н., доцент Алтайбаева Ж.К., к.э.н., доцент Беспалый С.В., к.э.н. Нурбаева Г.Е., которые являются учениками Куаныша Кабиденовича.

IMG  1005x570

Заочно участвовали преподаватели Департамента «Экономика и менеджмент», разместившие свои статьи в материалах конференции.

В адрес юбиляра было зачитано поздравление от руководства Инновационного Евразийского университета. На конференции поднимались проблемы методологии современной экономической науки и практики, а также формирования международных экономических отношений в рамках ВТО И ЕАЭС. Эффективность отечественного менеджмента в АПК, совершенствование взаимодействия государственных, общественных и корпоративных финансов в целях устойчивого развития страны и многие другие вопросы обсуждались в ходе секционных заседаний. Конференция прошла на высоком уровне, обозначив направления развития казахстанской экономики.
Абуов К.К. создал собственную научную школу, подготовив 4 докторов экономических наук, 26 кандидатов экономических наук, 3 докторов PhD, которые трудятся по всему Казахстану и за его пределами. Юбиляру от его учеников хочется пожелать крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,