Зимняя школа Академии бизнеса, образования и права

(1 Голос)

В рамках программы академической мобильности с 11 по 16 января 2016 года в Академии бизнеса, образования и права проходила Зимняя школа, в которой приняли участие студенты Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.
С Карагандинского вуза приехали десять студентов 2 и 3 курсов, которые выбрали дисциплины департамента «Экономика и менеджмент».

20160111 160228 1002x564 20160111 161057 1002x564

Занятия вели Темирбаева К.Ж. (дисциплина «Основы бухгалтерского учета»), Жакупов Н.Ш. (дисциплина «Экономика предприятия») и Жанузакова С.К. (дисциплина «Риск-менеджмент»). Лекции велись на государственном языке с использованием мультимедийного оборудования.

Программа зимней школы была насыщена не только учебными занятиями, но и культурными мероприятиями для наших гостей из КЭУК. За организацию культурно-досуговых мероприятий для наших гостей, поддержку имиджа нашей академии и университета на достойном уровне благодарим преподавателя департамента права, истории и социологии Касенову Б.Т.,  студентов третьего курса специальности «Физкультура и спорт» Сарсембаева Азата, а также Иманкулову Махаббат и Махаури Асет, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

IMG 20160116 231546

Кроме организации академической мобильности для студентов других вузов, департаментами академии проведена разъяснительная работа среди наших учащихся и магистрантов о возможностях освоения новых дисциплин в рамках зимнего или летнего семестра, которые будут отражены в приложении к диплому. Это позволит студентам повысить свою конкурентоспособность в будущем. Например, студенты 3-го и 4-го курса специальностей «Физкультура и спорт» и «Казахский язык и литература» прослушали курс «Спортивная журналистика» преподавателя Айтмагамбетовой М.Б. Студенты специальности «Юриспруденция» изучили курс «Защита гражданских прав», который провела для них преподаватель Жигампар А.М. Магистранты 2 курса специальности «Педагогика и психология» освоили курс «Критериальное оценивание образовательных результатов» кандидата педагогических наук Семеновой Л.А.

IMG-20160115-WA0000

По результатам проведения зимней школы можно смело сделать вывод, что с каждым годом растёт интерес среди студентов и магистрантов к программам академической мобильности, к возможностям освоения новых дисциплин в своем же вузе.
Во втором семестре 2015-2016 учебного года наши студенты 2-го и 3-го курса специальности «Юриспруденция» выезжают в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Желаем успешной учебы и приятных впечатлений!

Светлана Золотарева,
продекан по науке и инновациям

Обновлено Пятница, 22 Январь 2016 17:49