Мастер-класс «Меняется мир – меняемся мы»

photovisi-downloadВ условиях экономической глобализации, роста населения и быстрых технологических изменений перед обществом возникают новые сложные задачи.
Сегодня в системе школьного образования в процессе пересмотра находятся как знания и умения, которые понадобятся учащимся для достижения успеха, так и образовательные методики и способы преподавания этих знаний детям.

Зачем учащимся нужны навыки XXI века, является ли сотрудничество идеальным способом развивать у учеников метапознание и коммуникативные навыки, какую роль играет формативное и суммативное оценивание в преподавании умений XXI века - об этом шла речь во время мастер-класса, который провела директор школы-лицея № 20 Топанова Г.Т. В ходе беседы удалось активизировать, заинтересовать учителей и мотивировать их на дальнейшую успешную работу.

Пресс-центр «Лицеист»

Обновлено Среда, 13 Январь 2016 14:31