Самый долгожданный праздник для детей и взрослых - Новый год

В ИнЕУ Новый год начали встречать с 23 декабря. Празднование прошло в стиле СССР. Пионерские галстуки, горн, барабан, вынос Красного знамени, выдающиеся личности эпохи: вожди пролетариата, члены политбюро, герои любимых советских фильмов - все без исключения приехали на ректорский бал в ИнЕУ. Новогодние образы были представлены в шуточной интерпретации.

IMG-20151224-WA0000 999x775

Большое спасибо хочется сказать ведущему вечера Б.К. Дюсеналину, представившему образ Иосифа Виссарионовича Сталина, а также председателю Попечительского Совета, всем членам ректората, которые воплотили образы героев советской эпохи с юмором, а главное - правдоподобно. Марат Асылбекович Баяндин, генеральный секретарь ЦК КПСС имел возможность первым поздравить коллектив ИнЕУ с наступающим Новым 2016 годом и пожелать трудовых побед. Чета Ульяновых была столь убедительна, что их напутствие приняли как единственный верный путь, по которому следует идти в наступающем году.

Актуальная тема села на предновогоднем вечере была представлена департаментом химических и биологических технологий, департамент журналистики и филологии смог позволить себе пригласить на вечер замечательную исполнительницу Т.А. Талипову, которая в свойственной ей лирической манере поздравила коллектив с наступающим Новым годом. Совет дружины департамента промышленного инжиниринга и дизайна в своем поздравлении использовал речевки, частушки и полностью соответствовал имиджу пионерской организации, как и юные пионерки школы-лицея № 20.

IMG-20151226-WA0002 999x749

Блистательный вокал Экибастузского КИнЕУ был сигналом для первой хореографической разминки. Эстафету в стиле новогодних поздравлений подхватил КИнЕУ, в коллективе которого много представительниц индийской культуры, их выступление было оценено бурными аплодисментами. Руководитель колледжа Ш.А. Таженов искренне и сердечно поздравил всех присутствующих с наступающим 2016 годом. Именно в этот предновогодний вечер профессоры вуза и руководители колледжей получили высокие правительственные награды - Герои Социалистического Труда.

***
Самых маленьких гостей Дед Мороз и Снегурочка встречали в ИнЕУ 24 декабря. Клоун, Незнайка и Фея вместе с детьми водили хоровод у елки, читали стихи, участвовали во флешмобе и отведали вкусный новогодний торт. Просторный и красиво оформленный зал, веселая музыка, герои сказок и сами детки создали атмосферу новогоднего праздника.

20151224 114331 999x1332

С нетерпением все сотрудники ИнЕУ ждали приезда Деда Мороза и Снегурочки! Случилось чудо!

IMG 6385 999x653

30 декабря они заглянули в гости и поздравили все структурные подразделения нашего университета! Поздравляем всех с Новым годом, желаем хорошего настроения, здоровья, исполнения самых заветных желаний. Будьте счастливы! С новым годом!

Валентина ЯЦЕНКО,
директор Академии культуры,
Багжанат КАИРБЕКОВА,
проректор по социальной и молодежной политике