С победой на Чемпионате Азии!

(1 Голос)

IMG-20151215-WA0005С 14 декабря в городе Ташкент проводился чемпионат Азии и Океании по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа. Соревнования длились одну неделю и в них приняли участие около 500 спортсменов из многих стран мира. В сборной Казахстана выступили и спортсмены Павлодара, студенты ИнЕУ Окатенко Ксения и Авгуть Сергей.
Ксения показала высокие спортивные результаты, став Чемпионом Азии и Океании.

Окатенко Ксения, студентка специальности «Физическая культура и спорт» уже неоднократно становилась Чемпионкой Казахстана, Мира, Азии, побеждала на различных международных соревнованиях, принося известность не только своему вузу, но и городу, и государству в общем.

IMG-20151216-WA0003 IMG-20151216-WA0004

К сожалению, данный вид спорта пока не является олимпийским видом, и высшим титулом, которым может обладать пауэрлифтер - это Чемпион мира, каковым Ксения уже является. Мы желаем ей дальнейших побед, новых спортивных высот и крепкого здоровья!

Департамент педагогики и спорта

Обновлено Вторник, 22 Декабрь 2015 12:37