Открытый урок по криминалистике

(1 Голос)

20151209 101213В рамках профориентационной работы старшим преподавателем департамента права, истории и социологии, к.ю.н. Борецким Алексеем Владимировичем был проведен открытый урок для школьников выпускных классов и учителей средних школ г. Павлодара № 19, 30, 9.
Открытый урок проходил по дисциплине «Криминалистика» в группах Ю-402, Ю(с)-302 в специализированном кабинете. Перед школьниками с приветственным словом выступили декан Академии бизнеса, образования и права, к.э.н. Смагулова З.К. и зам.директора департамента, к.п.н. Касымова А.К.

Занятие проходило в форме игры, где учащиеся школ и студенты ИнЕУ провели сопернический турнир. Задачей ребят было составление фоторобота конкретного человека. На уроке школьникам была показана работа со следами на месте происшествия, продемонстрирован процесс дактилоскопирования преступника, исследования паппилярных линий пальцев рук под микроскопом.

20151209 101335

После урока для ребят была проведена экскурсия по корпусу № 3 ИнЕУ. Школьники и учителя посетили офис регистрации, столовую, МЦ «Меdex», аудитории департамента права, истории и социологии, аудиторию № 307 «Зал судебных заседаний», а также побывали в компьютерных классах и в научной библиотеке пятого корпуса.
После проведения открытого урока учащиеся городских школ остались под впечатлением от увиденного и выразили благодарность за получение новых знаний!

Алтынай Жигампар,
менеджер по профориентационной работе
департамента права, истории и социологии

Обновлено Среда, 09 Декабрь 2015 16:50