Послание Президента народу Казахстана

(1 Голос)

8445464Хорошей традицией для студентов, преподавателей, сотрудников Инновационного Евразийского университета стало слушание ежегодного Послания Президента народу Казахстана. В актовом зале ИнЕУ прошла online-встреча, где с первых слов своего выступления Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что всего через несколько дней история начнёт отсчёт 25-го года Независимости страны.
Всего за четверть века Казахстан состоялся и как суверенная национальная экономика, включённая в глобальные хозяйственные связи, и как государство, ставшее полноценным участником мировой семьи наций. Никогда прежде наш народ не жил так хорошо, как живёт сейчас. Мы достигли немалого. В данной статье приведены выдержки из послания Президента народу Казахстана.

«Сегодня многое зависит от нас, начавших наш Великий Казахстанский путь и идею "Мәңгілік Ел". У нас есть стратегии действий на долгосрочную, среднесрочную и ближайшую перспективу…»
«Я призываю нашу молодежь активно осваивать рабочие специальности. Надо осваивать рабочие профессии. В своё время я тоже начинал с рабочей спецовки, стоял у горнила доменной печи. Берите пример! Пройдут годы, но этот жизненный опыт обязательно вам пригодится, какую бы судьбу вы не изберёте. В целом, все выдвигаемые в Послании меры носят реальный характер и, как всегда, обеспечены надёжным финансированием…»
«…В мире хорошо знают о начатых нами реформах, о 100 шагах и поддерживают их. Эти реформы, а также выполнение взаимосвязанных с ними задач, которые я поставил в данном Послании, будут непростыми и, возможно, даже болезненными. Но им нет альтернативы. Если мы не будем делать всего этого, мы безнадёжно отстанем от мирового развития. Но мы, как всегда, сделаем то, что наметили. На всех нас сегодня лежит огромная ответственность за будущее страны. Впереди нас ждёт трудная работа. В реализации всех задач моего Послания народу Казахстана особую роль я отвожу партии «Нұр Отан». Послание должно стать основой действий всех членов партии и программой на ближайшие годы. Надо провести широкую разъяснительную работу, мобилизовать людей, сплотить на выполнение всех поставленных задач. Я призываю все политические партии, общественные объединения, всех граждан проникнуться общей заботой о благополучии нашей Родины, принять активное участие в реализации данного Послания. Сложный этап, который наступает, будет для нас временем преодоления. Мы обязательно победим новый глобальный кризис. Для этого у нас есть единая воля, прочные традиции единства народа. Мы выведем наш Казахстан на новые рубежи развития!»
Весь коллектив нашего вуза поддерживает слова нашего Президента, главная мысль которых быть единым целым в трудное время и четко выполнять поставленные перед нами задачи.

Багжанат Каирбекова,
проректор по социальной