Программа «Школа-вуз» в действии

photo3В рамках реализации плана сотрудничества департамента химических и биологических технологий со школами был проведен день СОШ № 42 им. М.Ауэзова г. Павлодара в ИнЕУ.
В наш университет были приглашены учащиеся 9-11 классов, педагоги школы. Ребята на время почувствовали себя в роли студентов вуза, познакомились со студенческой жизнью. Для школьников 9-10 классов старшими преподавателями Утиловой А.М., Проскуриной–Ткачевой А.С. и студенческим самоуправлением был организован дебатный турнир, а для одиннадцатиклассников - тренинг по профдиагностике.

Перед учащимися с приветственным словом выступил проректор по маркетингу и набору, д.фил.н., профессор Бейсембаев А.Р. Он рассказал присутствующим о достижениях нашего вуза, о предлагаемых специальностях. Старший преподаватель департамента химических и биологических технологий Утилова А.М. для учителей школы провела семинар по организации научно-исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время. В работе семинара были рассмотрены вопросы написания научных проектов учащимися младших и старших классов.

Айгуль Утилова,
старший преподаватель департамента