Эксперты ОЭСР в Инновационном Евразийском университете

IMG 5642 990x660В рамках Страновой программы «Обзор политики в области высшего образования» между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Инновационный Евразийский университет посетила группа международных экспертов.
Проект направлен на анализ национальной инновационной системы Республики Казахстан и выработку рекомендаций для ее совершенствования.

В экспертную группу проекта входят почетные профессора и руководители вузов Ирландии, Австралии, США, Франции, Канады и других стран – Джон Хегарти, Дэниз Киркпатрик, Аленош Сароян, Пол Эуген Линенфелтер, Эндрю Дэвидсон Мак Куин, Мари-Амели Франсуас Сэр, Джейсон Аллен Уивер.

IMG 5578 990x660 IMG 5602 990x660

В ходе визита были проведены заседания с руководством, деканами, профессорско-преподавательским составом, со студентами и работодателями.

IMG 5660 990x660

В процессе общения обсуждались основные аспекты развития высшего образования в нашей Республике, такие как финансовая и кадровая политика вузов, академическая мобильность студентов и сотрудников, развитие двудипломных программ. Особое внимание было уделено соответствию системы высшего образования потребностям рынка труда.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 03 Декабрь 2015 16:23