И вновь победа!

(1 Голос)

IMG 5478  999x666Молодежь - это носитель огромного интеллектуального потенциала, особых способностей к творчеству (усиленное воображение, стремление к фантазии, раскованность, острая память, игра ума и т.п.). Действительно, молодежь является зеркалом, в котором отражается та социальная действительность, в условиях которой она живет.
С первого курса студенты нашего университета стремятся «украсить» пространство вокруг себя. Участие в мероприятиях вуза, города, области дает возможность  им участвовать в городских, областных, республиканских и международных конкурсах, фестивалях, спартакиадах, дискуссионных площадках. Сравнивая культурную жизнь студентов разных лет, нельзя не заметить, что нынешнее студенчество прагматично и не желает тратить свое время по пустякам, а хочет узнать что-то новое, получить удовольствие и стать частью интересного для него процесса. Наверное, именно поэтому наши студенты вновь стали номинантами областного конкурса «Мой успех – успех страны».

IMG 5398 999x666 IMG 5446 999x666

Почетными грамотами и ценными подарками были награждены семеро студентов Инновационного Евразийского университета:

Рафиков Фаниль, студент 4 курса специальности «Физическая культура и спорт», многократный победитель чемпионатов РК, серебряный призер чемпионата Евразии-2015, мастер спорта РК по смешанным единоборствам.
Бейсенов Асхат, студент 3 курса специальности «Юриспруденция», президент студенческого самоуправления ИнЕУ, обладатель диплома 1 степени программы «Enaсtus» Алматы-2014, номинант конкурса «Красная дорожка ИнЕУ-2015», «Золотой фонд ИнЕУ».

IMG 5416 999x666 IMG 5484 999x666

Сидоренко Анастасия, студентка 3 курса специальности «Промышленный дизайн», обладатель диплома второй степени в номинации «Живопись» на фестивале искусств. Работа была выполнена маслом на специально-загрунтованном холсте, обладатель диплома первой степени в XLI научно-практической конференции Малой Академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».
Ергалиев Ахат, студент 2 курса специальности «Ветеринарная санитария», руководитель вокальной студии ИнЕУ «BELCANTO»,  3 место в Международном конкурсе «Браво, юность!» (2014 год), «Морской бриз» (2014 год) в номинации «Эстрадный вокал» РФ Краснодарский край, город Геленджик. В декабре 2014 года стал лауреатом 3 степени в конкурсе «Песни свободной страны». Участник вокального конкурса «Мемлекеттік рәміздерге құрмет-баршаға міндет».
Сабдаров Дмитрий, студент 2 курса по специальности «Ветеринарная санитария», первое место в Областном Президентском многоборье 2014 года, 3 место в областной спартакиаде по туристическому слету 2014 года. Сертификат участия в Enactus KAZAKHSTAN EXPO 2015 (Алматы).

IMG 5405 999x666 IMG 5479 999x666

Сербиненко Павел, студент 3 курса специальности «Промышленный дизайн», обладатель диплома второй степени в номинации «Бумажная пластика» фестиваля искусств.  Сертификат участия в Международном научно-практическом семинаре «Методы креативного моделирования. Recycling – как метод дизайна», обладатель диплома второй степени на XLI научно-практической конференция МАН РК «Интеграция образования и науки – шаг в будущее» (2015 г.)
Авгуть Сергей, студент 3 курса специальности «Физическая культура и спорт», обладатель золотой  медали в чемпионате РК 2015 года по пауэрлифтингу среди юниоров в весовой категории 93 кг с результатом 815 кг! В этом же году завоевал 2 место в чемпионате РК по классическому пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 105 кг с результатом 680 кг. Сергей на благотворительной основе дает занятия по пауэрлифтингу в ИнЕУ.
- Вы успешно показали себя в столь непростое время - время, когда так сильна конкуренция, - сказал Канат Бозумбаев. - Вам в будущем нести флаг нашей страны, вам принимать решения и реализовывать те задачи, которые сегодня стоят перед казахстанцами, и я хочу пожелать вам новых достижений и успехов!
На память о втором слете талантливой молодежи региона останутся фото и яркие впечатления от встречи с акимом области. Хочется верить, что в следующем году наши студенты своими успехами вновь пополнят номинации этого почетного конкурса года.

Багжанат Каирбекова,
проректор по социальной