Конституция – потенциал и практика реализации

IMG 4861 987x658В Инновационном Евразийском университете 30 октября состоялась Международная научно-практическая конференция «Государство и общество на современном этапе развития», посвящённая 20-летию Конституции Республики Казахстан.
Организаторы конференции - департамент права, истории и социологии Инновационного Евразийского университета.

В работе Международной научно-практической конференции приняли участие 87 научно-педагогических, научных работников, специалистов, магистрантов и студентов из 15 учреждений образования, науки и государственных организаций 3 стран: Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики.

IMG 4864 987x658 IMG 4884 987x658

Работа конференции проходила на 1 пленарном и 3 секционных заседаниях. В сборник Международной конференции включены все представленные доклады.
В работе Международной конференции приняли участие представители учреждений образования, науки и государственных организаций:

• Республика Казахстан - Инновационный Евразийский университет, Павлодарский государственный педагогический институт, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, Государственный университет им. Шакарима (г. Семей), Центрально-Казахстанская академия (г. Караганды), Евразийская юридическая академия им. Д.А. Кунаева (г. Алматы), специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних г. Астаны;
  • Кыргызская Республика – Национальная Академия наук Кыргызской Республики, Академия МВД Кыргызской Республики, Ошский государственный юридический институт, Кыргызско-Российский славянский университет им. Б.Н. Ельцина, Международный университет Кыргызстана, Управление внутренних дел Ошской области;
  • Республика Узбекистан – Ташкентский государственный юридический институт, Республиканское судебное экспертное учреждение им. Х. Сулаймоновой (г. Ташкент).

IMG 4899 987x658 IMG 4900 987x658

Участники конференции связали свои доклады с актуальными проблемами различных сфер общественной теории и практики в конституционно-правовом контексте. Работа конференции прошла в атмосфере заинтересованности и творческого подхода к рассматриваемой проблематике.
За активное участие и высокий уровень научных докладов на Международной научно-практической конференции «Государство и общество на современном этапе развития», посвящённой 20-летию Конституции Республики Казахстан, решением Организационного комитета Международной конференции соответствующими сертификатами отмечены все участники.
Работа Международной конференции проходила с учетом государственной политики трехъязычия – на казахском, русском и английском языках.

Мурат Сулейменов, доцент
департамента права, истории и социологии ИнЕУ

Обновлено Пятница, 06 Ноябрь 2015 09:36