Республиканский дебатный турнир

5444847Участники дебатного клуба Инновационного Евразийского университета, наставником и тренером которого является студент 4 курса Ернар Сейтахмет, отправились на турнир в столицу нашей Родины.
Помимо Северо-Казахстанской области на дебаты приехали студенты из других регионов.
Организаторами выступили Конгресс молодежи Казахстана и КазГЮУ. Турнир проходил с 31 октября по 1 ноября.

По прибытию в 5 часов утра наш дебатный клуб очень тепло встретили на вокзале помощники организаторов и отвезли в 4-х звездочный отель «Goldman Empire». Турнир был посвящен 20-летию Конституции РК. Участники и просто те, кто пришел посмотреть на игры, почерпнули очень много новой интересной информации.

122548

Особо захватывала сама атмосфера игры в те моменты, когда твоя команда лидирует, а аргументы оппонентов уже опровергнуты и исчерпаны. Мы увлеченно вели беседу, ощущая при этом дух соперничества, желания победить и пройти в финал, чтобы показать себя и свои ораторские качества.
Все команды были достойны победы, но, к сожалению, не всем нам удалось пройти до полуфинала и показать свою эрудированность.
Для тех, кто оказался на таком турнире первый раз, это был большой опыт и хороший толчок к дальнейшему развитию. Надеемся, что в следующий раз наш дебатный клуб вернется с победой, а главное – с Республиканским кубком!

Отдел молодежных, социальных
инициатив и профориентации