Семинар по техническому регулированию

20151026 152649 001 1001x563С 19 по 23 октября на базе ИнЕУ прошёл обучающий семинар «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента». Он был организован РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» в рамках консорциального соглашения с ИнЕУ.
За время прохождения семинара повысить уровень своих знаний смогли 95 сотрудников предприятий Павлодарского региона.

Также в нём приняли участие преподаватели ИнЕУ, чья образовательная деятельность связана с метрологией, стандартизацией или сертификацией, и студенты специальности «Стандартизация, сертификация и метрология» департамента «Промышленный инжиниринг и дизайн» Инженерной академии.

IMG-20151025-WA0007 IMG-20151025-WA0009

Открыл семинар директор Павлодарского филиала РГП «КазИнСТ» Мерсалык Гельманович Талипов. Насыщенная программа семинара была посвящена различным вопросам, в частности, международному сотрудничеству в области технического регулирования и стандартизации Республики Казахстан, Евразийского экономического союза и Всемирной торговой организации, а также внедрению стандартов ИСО. Лекторами выступили ведущие сотрудники РГП «КазИнСТ», «НЦА» и «КазИнМетр».
Заключительный день был посвящён разъяснению норм и требований технических регламентов о безопасности сотрудниками Комитета индустриального развития и промышленной безопасности и Управления железнодорожных перевозок Комитета транспорта и путей сообщения МИР РК. Семинар завершился торжественным вручением сертификатов о повышении квалификации в актовом зале ИнЕУ.

Самал Секербаева,
магистр техники и технологии,
преподаватель департамента,
Наркен Алгазинов,