Привет из Аньшаньского педагогического университета

(1 Голос)

4521548 1000x750Всем привет! Меня зовут Лера. И это небольшой рассказ о том, как мы, студенты второго курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка», поехали в Китай на годовое обучение в город Аньшань. Мы здесь находимся чуть больше месяца, но за это время произошло уже столько интересного.

Мы летели в Аньшань с одной пересадкой в Урумчах до Шеньяна, где нас очень тепло встретили с табличками «ИнЕУ» три представителя Аньшаньского педагогического университета. Из Шеньяна до Аньшаня на микроавтобусе мы добирались еще часа 2.
И вот мы приехали в наш студенческий городок. В общежитии освоились не сразу: все люди вокруг говорят на китайском, и ни одного человека, говорящего на английском языке. Было очень страшно! На следующий день мы познакомились со студентами из Киргизии, которые в тот же вечер показали нам ночной Аньшань. Безумная красота, дух захватывает! Через неделю начали приезжать студенты из других стран: камерунцы, поляки, украинцы, русские, немцы, корейцы.  Мы со всеми познакомились и очень сдружились!

image-05-10-15-07-33-4 1000x750 image-05-10-15-07-33-7 1000x750

Несколько дней назад мы ездили на соревнования среди университетов. Было очень красивое завораживающее шоу. Впервые мы увидели выступление черлидеров вживую! Сочетание элементов гимнастики, акробатики и спортивного шоу делает выступления черлидеров эффектными и зрелищными. Дальше – больше! Участники соревнования организовали флешмоб. Мы даже посчитали, сколько людей приняло в нем участие. Представляете, их было 400 человек!  Это так много и невероятно красиво.

image-05-10-15-07-33 1000x1333

Сейчас у нас небольшие каникулы в честь национального праздника середины осени. Наши китайские друзья, с которыми мы подружились, дарили нам груши и лунные пряники. Все пряники с сюрпризами: кому-то попадались с орешками, а кому-то с яйцом. Наши вкусовые рецепторы, конечно, в шоке от китайской еды, все очень-очень острое. Поняли, что очень скучаем по домашней еде. Но, несмотря на это, нашли для себя пару вкусных китайских блюд.
Как не рассказать про обучение – главную цель нашего приезда в Китай! 3 недели учебы очень быстро пролетели, пары проходят интересно. Все преподаватели очень добрые и понимающие. Информацию впитываем как губки, всех хвалят. И от этой похвалы появляется дикая мотивация сразу после пар приходить и делать задания. В общем, трудолюбивых и старательных ребят отправили учиться!
Спасибо нашему родному ИнЕУ! Отдельно благодарим Управление науки и международного сотрудничества! Сколько хлопот у них с нами было!

Валерия Свириденко,
студентка группы ИЯ-202