Спортсмены ИнЕУ на Чемпионате РК по пауэрлифтингу

(1 Голос)

so2t5EbOOG4В городе Байконур прошел Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди взрослых и среди юношей. Данный турнир носил отборочный характер.
Сильнейшие спортсмены опробуют свои силы уже на Чемпионате Азии, который пройдет в декабре этого года в Узбекистане в городе Ташкент.

В чемпионате принимали участие около 500 спортсменов со всех областей Казахстана. Соревнования проходили на двух стадионах. Взрослые соревновались на стадионе «Десятилетие», а юноши - на стадионе «Орион». Организаторы создали лучшие условия, судьи соревнований были справедливы, снаряды соответствовали мировым стандартам для каждого норматива. В составе павлодарской делегации спортсменов выступали и студенты Инновационного Евразийского университета.

dxBeYWeBBW Po6A1Avql w

И трое из них заняли призовые места. Окатенко Ксения, студентка 4-го курса специальности «Физическая культура и спорт» заняла первое место по экипировочному пауэрлифтингу и второе место в абсолютном весе среди взрослых. На этом же стадионе стал победителем в весовой категории 105 кг и Авгуть Сергей, студент 3-го курса той же специальности. По итогам юношеских соревнований порадовал студент 1-го курса Вибе Алексей, заняв второе место в весовой категории 59 кг. Сейчас Ксения и Сергей усиленно готовятся к предстоящему Чемпионату Азии, так как в ходе своих выступлений получили возможность представлять Казахстан в составе национальной сборной. Желаем успехов нашим спортсменам и ждем их с Чемпионата Азии с призовыми местами!

Василий Сексенов,
спортивный обозреватель