Скажи коррупции: «Нет!»

Баяндин Марат Асылбекович принял участие в совещании ректоров по противодействию коррупции, которое прошло в Астане на базе Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева. Тема заседания: «Непрерывное антикоррупционное образование и воспитание студенческой молодежи как важный фактор противодействия коррупции в высших учебных заведениях Республики Казахстан».

IMG-20151023-WA0001 IMG-20151023-WA0000

На форуме была принята и подписана Декларация ректоров высших учебных заведений по противодействию коррупции. Сотрудничество всех казахстанских вузов в противодействии этому негативному социальному явлению будет способствовать повышению качества образования, успешной реализации реформ и содействовать тому, чтобы коррупционные действия не только были наказаны по закону, но и подвергались широкому общественному осуждению.
Модератором заседания выступил вице-министр образования и науки РК Балыкбаев Такир Оспанович. Состоялся обмен опытом высших учебных заведений о проводимых мерах по противодействию коррупции. Основными вопросами для обсуждения стали обеспечение прозрачности административной, академической и финансовой деятельности учебных заведений, выработка нулевой «терпимости» любому роду коррупционного проявления в стенах вузов.
Работа против коррупции станет одним из основных показателей деятельности ректоров. С этого года будет формироваться рейтинг вузов по антикоррупционной работе.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 23 Октябрь 2015 16:38