Турнир по смешанным единоборствам «Грозная Битва 9»

v8Zo6qvczTIРафиков Фаниль, студент 4 курса специальности «Физическая культура и спорт» Инновационного Евразийского университета принял участие в масштабном по количеству участвующих стран турнире по смешанным единоборствам под названием «Грозная Битва 9».
Турнир проходил в столице Чеченской республики. Республику Казахстан представлял Павлодарский спортивный профессиональный клуб «Ахмат». За клуб выступал наш спортсмен Рафиков Фаниль.
Данное мероприятие было организовано промоутерской Лигой WFCA по смешанным единоборствам. Турнир собрал под своей эгидой представителей 38 стран мира. Сильнейших спортсменов представили команды Греции, Бразилии, США, Франции, Аргентины, Хорватии, России и других стран.

Фанилю достался в соперники опытный спортсмен из команды Греции, который в начале поединка пытался перехватить инициативу и стремился одержать победу.

8tAUXJ4pc-0

Однако павлодарец успешно блокировал все его попытки. В дальнейшем Фанилю удалось перехватить инициативу, заставив соперника только защищаться. Единогласным решением судей матча Фаниль Рафиков одержал победу по количеству очков. После боя наш спортсмен рассказал, что поначалу немного волновался, так как для него этот турнир стал одним из самых масштабных в его только начинающейся карьере, но потом взял себя в руки и провел поединок в своём стиле и смог одержать победу. Своим успехом он выражает благодарность тренерскому коллективу клуба «Ахмат» и президенту клуба Абузаиду Висмурадову. В дальнейшем Фаниль собирается выступить на республиканских соревнованиях, а также, по возможности, занять призовые места и на крупных международных турнирах по смешанным единоборствам.

Василий Сексенов,
спортивный обозреватель