ИнЕУ принял участие в Международном инвестиционном форуме «Ertys Invest-2015»

IMG 2881 984x656Главная цель форума - представление инвестиционных возможностей Павлодарской области. В ходе форума была проведена выставка инвестиционных проектов, находящихся в поиске инвесторов. Ректор Инновационного Евразийского университета Марат Асылбекович Баяндин презентовал проекты ученых ИнЕУ Министру по инвестициям и развитию РК Асету Исекешеву и губернатору Новосибирской области Городецкому Владимиру Филипповичу.

Аким Павлодарской области отметил, что повышается наш статус инновационного центра, в т.ч. с созданием Павлодарского регионального технопарка. Министр пожелал реальных внедрений.

IMG 2781 984x656 IMG 2702 984x656

На павлодарский форум съехались представители деловых кругов из Казахстана, Саудовской Аравии, Великобритании, Италии, Германии и традиционные партнёры региона из России.
Евгений Борисович Никитин - доктор ветеринарных наук, профессор, первый проректор - проректор по инновационному развитию Инновационного Евразийского университета выступил модератором на заседании панельной секции «Павлодар – шаги к устойчивому развитию города». Перед началом презентаций проектов Никитин Е.Б. представил спикеров аудитории.

IMG 2847 993x662

Аким города Павлодара Булат Жумабекович Бакауов в своем выступлении сказал, что наша главная цель – сделать Павлодар современными и успешным городом, удобным для жизни людей и комфортным для ведения бизнеса.

IMG 2849 984x656

На заседании обсуждались различные проекты:
• Высокотехнологический прачечный комплекс для нужд медицинских учреждений Павлодарской области с расширением и охватом всей социальной системы;
• Организация комплекса мусоропереработки для нужд Павлодарской области;
• Механизмы привлечения кредитных ресурсов европейских банков для реализации инфраструктурных проектов;
• Организация широкополосных сетей предоставления телекоммуникационных услуг, способствующих развитию информационных технологий в различных областях экономики и социальных коммуникаций в нашем городе.
В завершении заседания все участники высказали свою готовность инвестировать в Павлодар, в чем их поддержал аким города Бакауов Б.Ж.

Евгения Ватуля,
редактор сайта