Находка останков древних животных студентами и сотрудниками ИнЕУ

5f3yZhmiJ0IОстанки древних животных, обитавших в Павлодарском Прииртышье, найденные в селе Жана кала Павлодарского района, подвергаются изучению и обработке в Инновационном Евразийском университете. Сейчас они хранятся в офисе Павлодарского Дома географии, который находится в ИнЕУ в каб. 110, а в дальнейшем станут экспонатами постоянно действующей выставки палеогеографии общественного объединения.

Для их сохранности члены Павлодарского Дома географии начали обработку материала: ведётся смазка-фиксация костей, чтобы предотвратить процесс рассыхания и рассыпания останков.

wnUUD4vDa 0 fLmx8l5XozU

Находка заинтересовала палеонтологов Томского государственного университета. Сотрудничество с ведущими палеонтологами России поможет поскорее определить разновидность зверей, останки которых были найдены.Фотоснимки костей млекопитающих отправлены кандидату геолого-минералогических наук, доценту кафедры палеонтологии и исторической геологии ТГУ Андрею Валерьевичу Шпанскому.

Pavgeo.kz

Обновлено Среда, 07 Октябрь 2015 11:28