Встреча с представителями Комитета по делам религии

wqRS5jlDTdYПо инициативе Центра Ассамблеи народа Казахстана и межконфессионального согласия Инновационного Евразийского университета состоялась встреча преподавателей и студентов с членами Республиканской информационно-пропагандистской группы.

Во встрече приняли участие представители Комитета по делам религии, главный имам Медеуского района г. Алматы, представители Управления по делам религии Павлодарской области. Участники РИПГ рассказали присутствующим о положении в религиозной сфере, ознакомили с основными законодательными актами Республики Казахстан.

e7jNppTfmcw

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы ношения хиджаба, причины вовлечения молодежи в запрещенные организации, актуальные проблемы теологического характера.

Сакен Раздыков,

кандидат исторических наук, доцент