Пожарному делу учиться - вперед пригодится

collage photocatОбеспечение пожарной безопасности,  охрана жизни и здоровья учащихся является неотъемлемой частью деятельности учебного заведения. 28 сентября в школе-лицее № 20 прошло плановое учебно-тренировочное мероприятие по эвакуации учащихся и работников школы на случай возникновения пожара в здании. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Ответственными лицами были приняты все меры к эвакуации учащихся и работников из помещения школы и направление их в безопасное место. После эвакуации была проведена перекличка учащихся по списку. Все учащиеся и работники школы были эвакуированы из здания в течение пяти минут.

Гульнар Топанова,
директор школы-лицея №20