Аслан Саринжипов встретился с выпускниками "Болашака"

IMG-20150929-WA000528 сентября выпускники международной стипендии "Болашак" Инновационного Евразийского университета приняли участие в неформальной встрече с Министром образования и науки Республики Казахстан Асланом Саринжиповым. Участниками диалога стали более 70 выпускников.

В ходе неформальной беседы обсуждались вопросы модернизации системы образования РК, озвучены приоритетные направления образовательной политики. Кроме этого, Министром образования и науки Асланом Саринжиповым поднимались вопросы подготовки современных студентов в условиях конкурентной экономики и роли молодежи в реализации и продвижении национальной идеи «Мәнгілік ел».

IMG-20150929-WA0004

Всего в северных регионах страны трудится 360 болашаковцев, из которых 153 человека – выпускники Павлодарской области. Министр образования и науки РК А. Саринжипов выразил надежду, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе. Кроме того, он подчеркнул высокую роль болашаковцев в становлении и развитии нашего государства.

Анастасия Алиясова,
Начальник Управления международного