III Молодёжный экономический форум "Россия – Казахстан"

IMG-20150916-WA0001C 14 по 16 сентября в городе Сочи прошел III Молодёжный экономический форум "Россия – Казахстан" в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Основная цель – развитие межрегионального сотрудничества двух стран. Молодыми специалистами, учеными, студентами профильных специальностей, представителями союзов сельской молодежи из России и Казахстана обсуждались вопросы продовольственной безопасности, а также сотрудничества в торгово – экономических и научно – технических сферах. Насыщенная программа Форума состояла из мастер-классов, пленарных заседаний и прогноз – сессий. В формате networking участники смогли обменяться профессиональным опытом и контактами для будущего сотрудничества. Также, на Форуме прошла выставка научно – исследовательских проектов.

IMG-20150916-WA0002

Организаторами форума выступили правительства Российской Федерации и Республики Казахстан, Министерство образования и науки Республики Казахстан, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Свердловской области, Евразийская ассоциация университетов, Университетская лига Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), УрГЭУ, «Международный молодёжный центр» Росмолодежи. На мероприятии присутствовал ректор нашего университета, д.э.н., профессор Марат Асылбекович Баяндин. В ходе Форума был подписан договор "О взаимном сотрудничестве" с Уральским государственным экономическим университетом.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 29 Сентябрь 2015 14:07