Через призму вокальных нот и хореографических па…

zzz1111Согласно Концепции культурной политики, утвержденной Указом президента РК, знаковые события для государства отмечаются весело и масштабно.
Участниками праздничной программы, посвященной 20-летию Конституции РК и 550-летию казахского ханства, стали студенты ИнЕУ. Они выступали на центральной площадке городского дворца культуры им. Естая. Искренне, от всего сердца, студенты вуза поздравили жителей и гостей города с праздником, отметили особое значение исторических дат для нашего государства, для каждого гражданина.

IMG 15101 IMG 15191

Принятие главного политико-правового документа стало поворотным событием в истории нашей Родины, ознаменовавшим начало перехода к принципиально новому этапу развития Казахстана. К этапу, где в центре политической системы оказывается человек, гражданин, с его правами и свободами.
Реально работающие документы страны позволяют нашим студентам получать образовательные гранты, участвовать в международных программах, творчески и вдохновенно высказывать свое отношение к событиям в стране.

IMG 15621

Через призму вокальных нот и хореографических па они выражают свое настроение, поздравляя каждого, кто строит суверенный Казахстан. Прекрасное исполнение патриотических песен Алишера Дагеш и Айданы Каировой заставили еще раз вспомнить о расцвете столицы и государства. Ахат Ергалиев и Айнур Сейлханова проникновенным исполнением затронули сердца слушателей.

IMG 15201 IMG 15441

Искреннюю увлеченность танцем хип-хоп продемонстрировал студент Инженерной академии Данияр Абишев. Слова благодарности заслуживают ведущий Асхат Бейсенов и Венера Хафизова, которые блестяще подготовили викторину о Конституции страны и 550-летии казахского ханства. Зрители, правильно ответившие на вопросы,  получили креативные магниты с изображением лучшего Инновационного университета страны.

Валентина Яценко,
Директор академии культуры ИнЕУ