Воспитание патриотов

IMG 20150827 123009 1003x564Активист ИнЕУ, исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Жансеитов Бауржан, студент группы ТМЖ-101 принял участие в работе молодежного лагеря «Жастар Отанға», который проходил в период с  26 по 28 августа 2015 года.
Мероприятие проходило на территории 36-ой десантно-штурмовой бригады г. Астана для сотрудников региональных молодежных ресурсных центров и представителей молодежных НПО. Организатором молодежного лагеря выступило Республиканское общественное объединение «Союз ветеранов».

После прибытия ребят разместили в казармах и в палаточном городке для того, чтобы прочувствовать атмосферу того времени. Для участников были проведены лекции и семинары на военно-патриотические темы, показательные выступления военных частей, выставка вооружения и боевой техники, выступление духового оркестра Минобороны, спортивные состязания, флешмобы и экскурсия в мемориальный комплекс «АЛЖИР» в селе Акмол.
Данное мероприятие проводилось для того, чтобы сформировать осознанное отношение к Родине, ее прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей. Необходимо углублять знания по истории и культуре своего народа.

Отдел молодежных, социальных
инициатив и профориентации