Как же хорошо на природе!

IMG 1089 984x656Традиционный поход в пойму реки Усолка для студентов первого курса состоялся в минувшую субботу. К 10.00 на «Векторе» собрались студенты университета и колледжа ИнЕУ.
Под контролем кураторов и преподавателей студенты направились к месту отдыха, которое, как и данное мероприятие, тоже становится традиционным. Это красивая березовая роща, расположенная недалеко от речки Усолка.
В 10.30 все прибыли на место сбора. Первым началом первокурсники слушали слова напутствия от проректора и ректора ИнЕУ, далее организаторы огласили программу мероприятия.

IMG 1084 984x656 IMG 1043 984x656

Первой проходила туристическая эстафета, где участники должны были на время собрать палатку, перенести «пострадавшего» и пробежать сложную полосу препятствий с кочками, переправами и т.д. В итоге победила команда Академии бизнеса, образования и права, которая прошла все препятствия быстрее и слаженнее.

IMG 1155 984x656 IMG 1175 984x656

После этого некоторые студенты пошли подкрепиться, а другие захотели поиграть в волейбол, где ребятами из сборной команды была сделана площадка. А кто-то просто гулял, наслаждаясь природой.

IMG 1229 984x656 IMG 1123 984x656

Во время обеда ребята подготовили красивые столы с веселыми поделками из фруктов и овощей, самые интересные были отмечены представителями молодежного отдела. Преподаватели департамента «Педагогика и спорт» организовали горячий суп и чай для всех тех, кто хотел попробовать еду, приготовленную на костре.

IMG 1194 984x656 IMG 1179 984x656

Последним и, пожалуй, самым веселым состязанием было перетягивание каната. Соревнования проходили среди юношей и среди девушек между академиями. В итоге победила команда юношей Академии бизнеса, образования и права и команда девушек Инженерной академии.
В подведении итогов и награждении победителей впервые участвовали представители «Жас Отан», они вручали грамоты и подарки. В завершении мероприятия веселые и приятно уставшие первокурсники собрали мусор на территории места отдыха и выбросили в ближайший контейнер. Этим примером они показали, что природу нужно беречь, чтобы будущие первокурсники смогли также весело и хорошо провести свой День здоровья на чистой и убранной территории.

Василий Сексенов,
спортивный обозреватель
Департамента "Педагогика и спорт"

Обновлено Пятница, 11 Сентябрь 2015 12:29