Джинсовый креатив!

(1 Голос)

IMG 0956 1001x667Итоговой программой «Джинсовый креатив» завершилась неделя первокурсников в ИнЕУ. На молодежном пати выразили свою солидарность одежде из джинсы все присутствующие - от студента до проректора и ректора вуза.
На первом этапе данной программы речь шла об истории ИнЕУ и Конституции Республики Казахстан. Знания, полученные и услышанные от руководителей структурных подразделений во время предыдущих встреч, позволили внимательным и любознательным первокурсникам получить стикеры участников финального этапа. Хочется отметить, что вопросы вызывали неподдельный интерес, о чем свидетельствовала тишина в зале и желание продолжать интеллектуальный марафон до бесконечности.

Интернет наполнили отклики первокурсников ИнЕУ о своем ректоре, докторе экономических наук, профессоре Марате Асылбековиче Баяндине. Его тур назывался «100 личных вопросов ректору». Правда, 100 вопросов не прозвучало, но даже те вопросы, которые были заданы первокурсниками, позволили каждому составить свое мнение о первом руководителе своей альма-матер. Ведь ответы в полной мере раскрыли его предпочтения, цели, стремление найти свою линию в жизни и соответствовать ей.

IMG 0830 1001x667 IMG 0802 1005x670

Еще в юном возрасте он осознал, что благосостояние основывается на образовании и уровне интеллекта. Внутренняя культура, искренность ответов, желание диалога с каждым студентом вызвали симпатию и глубокое уважение. Ведь еще Томас Джефферсон говорил: «Искусство управления есть искусство честности», и именно это личное качество ректора было решающим для ребят.  В инстаграм студенты выставили своему руководителю наивысший балл.
Творческий этап был представлен вокалом и многочисленными хореографическими жанрами, что позволило отметить профессионалов и любителей.

IMG 0933 1001x667 IMG 0874 1001x667

В финал программы попали все участники туров, и в результате жесткой танцевальной конкуренции самой креативной первокурсницей ИнЕУ была названа студентка Академии бизнеса, образования и права Яра Яровая. Все участники «Джинсового креатива» получили «красные дипломы» пока только в виде магнитов и грамоты от проректора по социальной и молодежной политике, доктора педагогических наук Багжанат Дындарбековны Каирбековой.

IMG 0972 1001x667

Большая роль и заслуга ведущего вечера Асхата Бейсенова и его помощника Асета Манарбекова в том, что они смогли лаконично, убедительно и весело направить студенческий коллектив в русло позитива и положительных эмоций.
С новым этапом в жизни!

Валентина Яценко,