Новые партнеры - новые возможности

IMG 0755 1001x667С 1 по 3 сентября 2015 года Инновационный Евразийский университет принимал делегацию Северо-китайского технологического университета (г. Пекин) в лице вице-президента Лю Ксуэке, декана Жиху Янг, директора международного отдела Ксионг Джиакуан, профессора университета Ши Юн Тао.
В рамках визита прошло координационное совещание по вопросам сотрудничества между двумя вузами. Было подписано соглашение о реализации программы академической мобильности и двудипломного образования.

IMG 0731 1001x667

За время пребывания в Инновационном Евразийском университете делегаты провели ряд официальных встреч, направленных на развитие деловых отношений и сотрудничества между Казахстаном  и Китайской Народной Республикой:

• встреча с ректоратом Инновационного Евразийского университета;
  • участие в круглом столе по вопросам открытия Института Конфуция на базе ИнЕУ;
  • экскурсия по научным лабораториям университета;

IMG 0704 1001x667 IMG 0718 1001x667

Сегодня отношения между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой характеризуются открытым и доверительным диалогом давних друзей и надежных, проверенных временем, стратегических партнеров. С учетом устойчивой динамики развития двусторонних связей во всех сферах можно с полной уверенностью сказать, что деловой визит Северо-китайского технологического университета в Инновационный Евразийский университет послужит дальнейшему укреплению, углублению и наполнению новым содержанием казахстанско-китайского стратегического партнерства.

Анастасия Алиясова,
Начальник Управления международного