Пришла пора учиться...

IMG 9984 1002x668Первое сентября – значимый день для первокурсников. Ведь они пришли на первую в своей жизни студенческую линейку, которая проводилась для новобранцев вуза и колледжа ИнЕУ.
Старшекурсники уже сидели за партами и внимательно слушали преподавателей, а первокурсники с волнением ожидали начала праздника. Ведущие мероприятия рассказали, что в ИнЕУ созданы все условия, для того чтобы каждый студент мог реализовать гарантированное ему Основным законом страны Республики Казахстан право на образование. Ведущие поздравили всех присутствующих с двойным праздником: 20-летием Конституции и началом нового учебного года.
Нашим первокурсникам были представлены члены Наблюдательного совета, ректората ИнЕУ, руководители колледжа.

Ректор университета, д.э.н., профессор Марат Асылбекович Баяндин поздравил первокурсников с началом важного этапа в их жизни. Пожелал им успехов в учебе, научных достижений, а также веселой и интересной студенческой жизни. Поприветствовал новобранцев и дал наставления Директор колледжа ИнЕУ Шалкарбай Амиржанович Таженов.

IMG 0038 1005x670 IMG 0045 1005x670

Были торжественно зачитаны поздравительные телеграммы министра образования и науки РК Аслана Саринжипова и президента университета заслуженного деятеля наук РК, доктора технических наук, профессора Анатолия Давыдовича Фрезоргера, в которой он сердечно поздравил преподавателей и студентов, поблагодарил коллектив за ежедневный труд, бесконечное служение делу. Он пожелал студентам и преподавателям силы духа, энергии, здоровья, успехов во всех начинаниях.
Поддержать ребят приехал партнер университета, руководитель управления труда по Павлодарской области Ергали Вахитович Аскаров.

IMG 0057 1005x670

Первый студенческий звонок дали отличники учебы, студентки первого курса КИнЕУ Дария Темирболатова, Найля Толепова. Гордо прошли наши спортсмены с завоеванными медалями: двукратный чемпион РК по казакша-курес, мастер спорта Ризабек Жунусов, чемпион мира по гиревому спорту, чемпион Азии и РК Светлана Юзюк, чемпион мира, многократный победитель чемпионатов РК, мастер спорта по пауэрлифтингу Ксения Окатенко, многократный победитель чемпионатов РК, серебряный призер чемпионата Евразии-2015, мастер спорта РК по смешанным единоборствам Фаниль Рафиков.

IMG 9998 1005x670

Завершилась торжественная линейка необычно – танцевальным флешмобом «Елбасымен бірге - жаңа жеңістерге!», приуроченным сотне конкретных шагов для реализации пяти президентских реформ. А потом участники флешмоба запустили в небо воздушные шары.

IMG 0083 1002x668 IMG 0633 1002x668

Желаем первокурсникам, чтобы выбранная профессия стала для вас любимой и приносила чувство гордости и радости. Легкой учебы вам и насыщенной студенческой жизни!

Евгения Ватуля,
редактор сайта