Получи два диплома магистра!

(1 Голос)

magistrantiС 2014 года Академия бизнеса, образования и права реализует совместную программу обучения в магистратуре по специальностям «Экономика» и «Менеджмент» с Московским государственным университетом технологии и управления им. К.Г. Разумовского, а также с Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского.
В настоящее время магистранты, обучающиеся в ИнЕУ по экономическому направлению, имеют уникальную возможность получить параллельно второй диплом российского вуза. Если Вы связываете свою деятельность с работой в государственных органах власти, крупных компаниях, в международных организациях, призванных заниматься вопросами стратегического планирования и долгосрочного прогнозирования, то для Вас мы предлагаем второй диплом - диплом магистра экономики по направлению «Форсайт в системе регулирования экономических процессов» нашего вуза-партнера - МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Эта программа на сегодняшний день не имеет аналогов на рынке образовательных услуг Республики Казахстан. Сегодня Форсайт используется как системный инструмент влияния на  формирование будущего, позволяющий учитывать возможные изменения во всех сферах общественной деятельности. Форсайт отличается от всех известных инструментов  научного предвидения тем, что  он предполагает участие многих заинтересованных слоев гражданского общества не только в формировании картины будущего, но и мотивирует участников к активным действиям по реализации ими же предсказываемых изменений.

OMGU partneri

В 2014 учебном году был осуществлен первый набор на данную программу. Магистранты прослушали курсы московских профессоров и успешно сдали сессии. В июне 2016 года выпускники данной программы получат два диплома:  диплом государственного образца магистра экономических наук по специальности «Менеджмент» или «Экономика» Инновационного Евразийского университета и диплом магистра экономики по программе «Форсайт в системе регулирования экономических процессов» российского вуза.
Если же магистранты планируют связать свою судьбу с наукой и в перспективе поступить в аспирантуру для получения степени кандидата наук, то мы предлагаем программу параллельного обучения с Омским государственным университетом им. Ф.М.Достоевского. После окончания обучения в магистратуре выпускник имеет преимущество при поступлении в аспирантуру этого же вуза.
Таким образом, обучаясь в магистратуре нашего вуза по программе параллельного обучения, Вы имеете возможность: во-первых, обучаться в российском вузе на базе нашего университета по совместной  программе и, во-вторых, такая  магистерская подготовка увеличивает рыночную ценность специалиста и расширяет перспективы успешного трудоустройства, а также даёт новые возможности для развития.

Зубираш Смагулова, к.э.н., PhD
директор (декан) Академии бизнеса, образования и права ИнЕУ