Марафон длиной в 4 года

(1 Голос)

marafon v 4 goda2На протяжении четырех лет мы познавали, изучали и осваивали всё то, что должен знать настоящий теплоэнергетик, и завершающей ступенью обучения стала защита   дипломного проекта.
Наша группа ТЭ-402 обучалась по дуальной системе, в соответствии с заключенным договором с АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Производственная и преддипломная  практика проходила на Аксуской электростанции.

Нам выпала уникальная возможность выступить с защитой дипломного проекта не в стенах университета, а непосредственно на электростанции.
Это было волнительно, ведь защищать проекты предстояло не только перед нашими высококвалифицированными преподавателями, но и специалистами своего дела, проработавшими в области энергетики не один год и знающими все особенности производства изнутри.День икс настал: отбросив все тревоги, в полной боевой готовности мы выехали из Павлодара в Аксу. По прибытии у нас было немного времени в запасе, чтобы развесить чертежи, собраться с мыслями и еще раз прочитать свой доклад. Волнительным этот день был не только для студентов: и преподаватели, и работники станции переживали за нас.
Ровно в назначенное время  был подан знак, что пора начинать. Первой, оставив все страхи и сомнения, вышла Бирюкова Татьяна, которая четко представила итоги проделанной работы. После нее эстафету принял Трубач Владимир, уверенно рассказав всю суть своего дипломного проекта. Следом настал черед Мещеряковой Анастасии, которая с достоинством представила свой проект и ответила на все каверзные вопросы. Замыкающей в этой эстафете была Бирюкова Ирина, которая не дала усомниться в качестве полученных знаний.
В итоге, ни первых, ни отстающих не было, так как все получили «отлично» за защиту дипломных проектов. За столь высокий балл хотим поблагодарить наших преподавателей! Отдельное спасибо представителям Аксуской ЭС за организацию защиты дипломных проектов.

Студенты группы ТЭ-402:
Ирина Бирюкова,