На базе ИнЕУ открылся центр подготовки первой медицинской помощи

zentr okazaniya q pomoziПроект, направленный на обучение населения навыкам оказания первой помощи и психологическим основам выживания, стал возможен благодаря партнерству Германского Красного креста и Павлодарского Областного филиала Общества Красного Полумесяца.

Проект организован на базе Инновационного Евразийского Университета (договор подписан на три года) и 10 школ города Павлодара.
Тренинговый центр предназначенный для обучения навыкам оказания первой помощи оборудован тренировочным инвентарем германского производства.

На курсы в центр могут прийти все желающие в независимости от возраста. Рассматриваются коллективные заявки коммерческих организаций.

По словам координатора проекта Гульнары Исакановой, - "Основной контингент охвата проекта школьники, студенты, представители бюджетных организаций. Базовый курс обучения включает в себя 8 часов, расширенный - 12 часов. Главный упор делается на практические занятия".
Предполагаемая сумма обучения 7-8 тысяч тенге. Сотрудники бюджетных организаций и молодежь будут обучаться бесплатно.

Источник: Павлодар-онлайн pavon.kz

Обновлено Суббота, 27 Июнь 2015 10:31