Подводим итоги ЕНТ

Школьники Павлодарской области сдали Единое национальное тестирование в Инновационном Евразийском университете.

По итогам тестирования в актовом зале ИнЕУ состоялось торжественное вручение образовательных сертификатов выпускникам семнадцати школ региона. Инициатором мероприятия выступил проректор по маркетингу и набору доктор филологических наук, профессор Амангельды Бейсембаев.

itogi ent 2015 1

Подобные мероприятия дают возможность подытожить некоторые результаты совместной деятельности вуза и средних учебных заведений в подготовке учащихся к сдаче единого национального тестирования. По мнению Амангельды Ракишевича, ИнЕУ – это не просто пункт сдачи ЕНТ, а своеобразная стартовая площадка учащихся во взрослую жизнь.
Всего в Павлодарской области, по данным управления образования, насчитывается 3768 выпускников школ, 69,2 % или 2608 из них приняли участие в кампании ЕНТ-2015. Освобождены от ЕНТ 98 участников международных олимпиад.

itogi ent 2015 2 itogi ent 2015 3

По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки РК, средний балл за шесть дней проведения Единого национального тестирования по республике составил 79,5 баллов. Средний балл ЕНТ по Павлодарской области составляет 80,2 балла, при этом лидерами в сдаче ЕНТ в Павлодарской области стали выпускники города Аксу. Как сообщили в управлении образования, они набрали в среднем 84,94 балла. Свыше 100 баллов набрали 503 выпускника.

Напомним, что окончательные итоги тестирования по всему Казахстану будут подведены после 15 июня по итогам работы республиканской апелляционной комиссии.

Марал Айтмагамбетова,
старший преподаватель кафедры