«Ночь открытых дверей» в Инновационном Евразийском Университете

noch otkritih dvereiВпервые в Павлодаре! Инновационный Евразийский Университет распахнул свои двери для выпускников школ и колледжей 2015 года в таинственное и загадочное ночное время! Ежегодно для выпускников школ с 10 утра 25 мая проводится «Последний Звонок», а дальше выпускники сами отправляются отмечать этот праздник. Именно для того, чтобы этот день стал по настоящему памятным для всех выпускников – в ИнЕУ решили провести грандиозное мероприятие.

В 18.00 ИнЕУ распахнул двери главного входа для всех выпускников и их родителей. У главного входа, во дворе, их встречали ростовые фигуры, преподаватели и студенты, активисты и спортсмены.

Здесь же во дворе был установлен огромный баннер, на котором гости ИнЕУ, будущие студенты, оставляли свои автографы и записи о своих школах.
После встречи и небольшого знакомства был проведен концерт для гостей.
Ведущие ознакомили всех гостей с программой и условиями пребывания в ИнЕУ, так как каждого выпускника ждал сюрприз. Под аплодисменты гости прошли в здание университета, где для них были открыты двери всех кафедр, учебных и научных лабораторий, спортивных объектов, музея и многое другое.
Директор департамента «Биохимия, агробизнеса и экологии», доктор ветеринарных наук, профессор Проскурина Л.И. рассказывает о работе лаборатории биотехнологий».
Выпускники в лаборатории возобновляемой энергии. Гостям была представлена вся информация, ответы на интересующие их вопросы, дополнительная информация о профессиях с 5-м предметом физика и что лучше выбрать…
В спортивном зале был организован консультативный центр, где преподаватели ВУЗа давали подробную информацию о специальностях, условиях обучения родителям и выпускникам. Большой интерес у выпускников вызвали консультации по специальностям с 5 предметом «Физика» ст. преподавателя Айгумусовой Д.С. и преподавателей Академии Бизнеса, Образования и Права.
Выпускники остались довольны консультацией ст. преподавателя Матвеевой Н.И.
В малом конференц-зале проводилась консультация психолога, юриста, финансиста по всем вопросам поступления в ВУЗы и обучения в них.
На протяжении всего мероприятия проводились акции, конкурсы и угощение гостей различными вкусностями.
Акция - «Витамин за никотин», бросив сигарету, выпускник выбирает витамин на свой вкус.
Те, кто уже прошел консультацию - получают бесплатно мороженное и напитки.
Студенческий буфет угощает - время перекусить перед дискотекой!
В это же время на спортивной площадке проходил мастер-класс по большому теннису, который провел лично ректор ИнЕУ Камербаев А.Ю. Обычно наш ректор играет со студентами. Но сегодня он играл с выпускниами школ и первым вызвался Темиртас Калжас СОШ № 19, 11а класса. Благодаря хорошей погоде, теннисные матчи удались на славу. Довольны остались все, победила дружба!
Большая часть выпускников собралась в актовом зале, где перед ними выступили олимпийские чемпионы, мастера спорта, которые стали студентами ИнЕУ и защищают честь ВУЗа на международных аренах.
Старший преподаватель департамента «Педагогика и спорт» Афанасьева Р.С. со своими студентами.
Выступили студенты специальности «Дизайн» показав свои работы: одежда, картины, инклюзивные модели и т.д.
Студенты специальностей «Физика» и «Химия» удивляли гостей захватывающими опытами.
Ведущий мероприятия студент 3 курса специальности юриспруденция Асхат Бейсенов, организовал не просто дискотеку, а полноценный вечерний отдых с конкурсами, за которые победители получали призы.

Со своими подарками пришли и члены Ассоциации выпускников ИнЕУ

Какой же праздник без флешмоба, в котором дружно приняли участие выпускники.
Дискотека продолжалась до 21.30, а затем все участники данного мероприятия вышли к парадному входу ИнЕУ, где выпускникам было предложено загадать желание, а для уверенности, что оно сбудется, в небо был запущен букет из белых шаров.
Мероприятие подходило к концу, но первый праздник «Ночь открытых дверей» в ИнЕУ останется еще надолго в душе каждого выпускника, гости и их родители остались очень довольны таким необычным, запоминающимся и ярким зрелищем, благодарили организаторов и пообещали снова посетить ВУЗ, но уже после сдачи ЕНТ. Руководство ИнЕУ, преподаватели на прощание пожелали выпускникам успешной сдачи тестирования и скорейшего поступления в высшие учебные заведения.
Разумеется, немаловажное внимание было уделено безопасности гостей и организаторов мероприятия. За этим следили приглашенные представители органов правопорядка, а выпускников из отдаленных районов города организованно развозили на автобусе ВУЗа. За все время мероприятия никаких эксцессов не произошло, это говорит, как о хорошей работе со стороны организаторов, так и об отличном отношении со стороны гостей. Все были счастливы и с нетерпением ждут повторения.

Проректор по социальной и молодежной политике Каирбекова Б.Д.
Департамента «Биохимии
агробизнеса и экологии» Матвеева Н.И.
Фото: директора ИА Свидерского А.К.

Обновлено Пятница, 05 Июнь 2015 18:30