Чемпионат Евразии по профессиональному боевому самбо

Рейтинг
(0 благодарность)
Редактор  | Опубликовано в: Новости

5 мая в городе Ялта Республики Крым проходил Чемпионат Евразии по профессиональному боевому самбо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Украины, Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Турнир отличался тем, что к нему допускались спортсмены классом не ниже мастера спорта.

Среди делегации спортсменов из Казахстана участвовал студент ИнЕУ – Рафиков Фаниль. Фаниль учиться по специальности «Физическая культура и спорт» на 3 курсе, уже более 10 лет занимается единоборствами и успешно выступает на различных соревнованиях Республиканского и Международного значения.

chempionat evrazii 2015 1 chempionat evrazii 2015 2

Успех не оставил нашего спортсмена и в этом турнире, где Фаниль завоевал 2 место в весовой категории до 68 кг. По приезду Фаниль поделился своими впечатлениями о соревнованиях и рассказал о дальнейших планах: «Конкуренция на турнире была очень высокой. Я победил в полуфинале спортсмена с России, - очень сильного бойца. В финале вел бой по очкам и, глупо попавшись на удушающий прием, уступил 1 место. Мои дальнейшие планы выступить на Чемпионате Казахстана по Жекпе-Жек, который будет проходить 22-23 мая в Городе Усть-Каменогорск и побороться за победу». Пожелаем Фанилю занять первое место на Чемпионате Казахстана.