ИнЕУ занял I место в межвузовской викторине

5 maya 15 мая 2015 года в здании Центра развития молодежных инициатив Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области состоялась викторина «…Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором проведения мероприятия стало Общественное объединение «Десантное братство» г. Павлодар под руководством его председателя А. Чмых, а участниками стали студенты вузов – ПГУ им. С.Торайгырова, ПГПИ, ИнЕУ.

Организованное мероприятие отличалось разнообразием конкурсов на знание исторических событий в ходе Второй мировой, Великой Отечественной войн, на знание боевой техники и вооружения, песен о войне, Героях Советского Союза.

Наибольший же интерес у участников вызвал творческий конкурс, в котором студенты смогли проявить поэтические и песенные таланты. Нашли применение и практические навыки ребят, полученные в школе на занятиях по начальной военной подготовке (разборка и сборка автомата, одевание ОЗК и военной формы одежды на время).
Еще более захватывающим стало выступление десантников, которое, наверняка, надолго останется в памяти всех участников и гостей.
В целом, несмотря на 2-х часовую продолжительность, все остались довольны. Получив заряд бодрости, хорошего настроения, огромного позитива от организаторов и приглашенных гостей-гвардии генерал-майора Тихонова Г.С., председателя городского Совета ветеранов воинов-афганцев Шарапатова Г.Г., ребята с большим удовольствием и интересом воспринимали подготовленный материал. Особый интерес вызвала информация о боевой технике и вооружении советских и немецких войск.]

5 maya 2

Главным по итогам викторины стало награждение победителей номинаций этапов эстафеты и объявление обладателя Диплома 1 степени в лице Инновационного Евразийского университета. Команда ИнЕУ в составе студентов специальности «История» 2,3,4 курса, «Юриспруденция» 1 курса были удостоены грамот Павлодарского городского союза ветеранов Афганистана (за активное участие в военно-спортивных мероприятиях и пропаганду патриотического воспитания среди учащейся молодежи), Десантного братства (этапов «Современное стрелковое оружие», «Творчество»).
По итогам эстафеты команда Инновационного Евразийского университета, занявшая среди вузов г. Павлодара 1-ое место, была награждена памятными футболками с логотипом «Десантное братство», имела возможность сфотографироваться с членами общества.

к.и.н., доцент Департамента права,
истории и социологии Турлыбекова А.М.

Обновлено Вторник, 12 Май 2015 12:46