О визите делегации ОмГУ в ИнЕУ

В Инновационном Евразийском университете состоялась встреча руководства ИнЕУ с делегацией Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Омскую сторону представляли ректор ОмГУ, д.и.н., проф. А.В. Якуб, начальник отдела международных проектов, к.и.н. А.Н. Сорокин и директор Центра казахского языка и культуры Б.А. Тынысов.

o vize delegazii 1 o vize delegazii 2

После беседы с ректором университета д.т.н., проф. А.Ю. Камербаевым, первым проректором – проректором по инновационному развитию д.вет.н., проф. Е.Б. Никитиным и ознакомительной экскурсии по университтеу гости встретились с директорами и продеканами академий ИнЕУ, чтобы обсудить вопросы сотрудничества по различным направлениям деятельности, в том числе по программам магистратуры и академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов уже со следующего учебного года.

Было обсуждено и такое интересное направление сотрудничества, как взаимодействие Центра казахского языка и культуры при ОмГУ и департамента журналистики и филологии ИнЕУ.
Кроме того, намечено сотрудничество с Центром российского образования при ИнЕУ по содействию поступления в ОмГУ абитуриентов Павлодарской области, желающих обучаться в вузах Российской Федерации.

Дмитрий ФРАНК,
директор Центра российского образования,