Абитуриенту 2015: готовимся к ЕНТ и КТА

ent 2015Всем известно: для того чтобы поступить на грант и учиться бесплатно, необходимо набрать хороший балл на ЕНТ или КТА. Хорошие результаты в сертификате показывают уровень подготовки будущего абитуриента. Как же готовиться к ЕНТ и КТА? Какие способы подготовки использовать?

Для начала стоит заметить: пособий для подготовки и сайтов сегодня много. Но качественного материала – мало. Можно выделить три основных способа подготовки:

• сайты;
  • печатные материалы;
  • учителя и репетиторы.

Сайты для подготовки

Набрав в поисковой системе «ЕНТ онлайн», можно найти много разных сайтов, предоставляющих возможность тестирования. Наиболее популярным на сегодня является онлайн-тестирование на образовательном сайте «Мегамозг»: оно бесплатно, удобно и максимально приближено к итоговым тестам. Основным преимуществом является то, что проходить тесты можно как на русском, так и на казахском языках по всем предметам. Вот небольшая инфографика по тестированию, предоставленная этим проектом:

sait megamozg

Пройти тестирование можно тут

Используя разные сайты, необходимо помнить: не все сайты предоставляют качественный и проверенный контент. Будьте внимательны, чтобы не потерять время зря!

Печатные материалы для подготовки к ЕНТ и КТА

zentr testirovaniyaСегодня Национальным центром тестирования (НЦТ) выпускаются специальные сборники тестов раз в год. В таком сборнике 20 вариантов, в каждом из которых по 25 вопросов. Эти вопросы максимально приближены к итоговому тестированию. Также, помимо сборников, выходят тесты отдельно по вариантам, как на русском, так и на казахском языке.
Центр «Достык» и издательство «ШЫН» выпускают свои собственные тесты для подготовки к ЕНТ и КТА. Такие тесты хорошо подходят для подготовки к национальному тестированию.

Учителя и репетиторы

Помимо сайтов и печатных изданий, нельзя недооценивать помощь, которую могут дать вам ваши учителя. Это индивидуальная помощь репетиторов и учителей в школе. Именно они могут обратить ваше внимание на пробелы и недостатки в знаниях, помочь в организации подготовки и порекомендовать хорошие пособия.

Посещая консультации, вы сможете не только получить ответы на отдельные вопросы тестов ЕНТ и КТА, но и понимать темы в общем, в том порядке, в каком их преподают в школе.
Итак, готовясь к ЕНТ и КТА и желая поступить на грант, нужно не забывать:

- сайты для подготовки;
- печатные издания;
- учителей или репетиторов.

Используя все способы подготовки к ЕНТ и КТА, вы наберете более высокий балл и будете успешны!

Обновлено Понедельник, 27 Апрель 2015 10:46