На субботнике

18 апреля учащиеся школы-лицея № 20 приняли активное участие в общегородском субботнике.

Ничто так не облагораживает человека, как труд, говорил великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. И лицеисты убедились в этом на собственном опыте. Взяв в руки грабли, лопаты и веники, они дружно отправились убирать территорию ИнЕУ по ул. М. Горького, 102/4.

subbotnik 2015 1 subbotnik 2015 2

Потрудились ребята на славу: скверы и аллеи, прилегающие к учебным корпусам университета, стали еще чище и уютнее. По итогам субботника были отмечены самые трудолюбивые классы: 11 К, 10 А, 10 Б и 9 К.

Общегородской субботник совпал с традиционной акцией «Здравствуй, птичья страна!». Лицеисты изготовили для пернатых друзей скворечники и повесили их на деревья, чтобы птицы могли вывести потомство и своим пением радовать окружающих.

Гульнар ТОПАНОВА,
директор школы-лицея № 20