Шоу, в котором сбываются мечты

(1 Голос)

miss ineu 2015 0В ИнЕУ прошел ежегодный конкурс красоты «ИнЕУ-Ханшайымы». По итогам конкурса звания «ИнЕУ-Ханшайымы» удостоена студентка 2-го курса колледжа Мадина Бейсембаева. Поздравляем!

Оценивали девушек представители ТОО «Мирас ПВ», ТОО «Крендель», досугово-развлекательный комплекс «Батыр молл», ТД «Империал», модельное агентство национальной одежды «Райса», лучший предприниматель 2011 года ВКО Р.М. Адамов, а также члены аттестационной комиссии - декан инженерно-технологического факультета Государственного университета имени Шакарима г. Семей А.Л. Касенов и д.ф.-м.н., доцент кафедры «Вычислительная техника» ЕНУ имени Л.Н. Гумилева Н.Н. Ташатов.

Ответственную и почетную миссию председателя жюри выполнял проректор по инновационным технологиям ИнЕУ д.т.н. М.А. Баяндин. Спонсорами шоу выступили центр современного танца «Ариана-Класс», салон красоты «Бонжур», телекомпания «Теле2» и Центр английского языка ИнЕУ.

miss ineu 2015 1 miss ineu 2015 2

Свои кулинарные способности девушки показали в конкурсе «Золушка». Столы членов жюри заполнились различными блюдами - от салатов до бешбармака и запеченной рыбы. В качестве визиток  девушки подготовили видеоролики и слайдшоу, завершив это представление эффектным выходом в танце. Не обошлось и без традиционного конкурса двойников.

miss ineu 2015 3 miss ineu 2015 4

Между конкурсами на сцене университета выступал павлодарский певец Нурлан Есембаев, порадовал зрителей и вокальный дуэт первокурсников университета Айдоса Амангельды и Ахата Ергалиева.
В завершение шоу участницы вышли на сцену в вечерних платьях. Пока жюри решало, кто же станет лучшей в главном противостоянии весны, ведущие провели блиц-опрос, который отразил индивидуальность участниц и их жизненное кредо.

miss ineu 2015 5 miss ineu 2015 6

Мы поинтересовались у зрителей, за кого они болеют и кому отдают  предпочтение.

- Отличный конкурс, девушки красивые, но я пришел болеть за Мадину, она сегодня самая лучшая. Я уверен, что она выиграет, - говорит Сункар, друг Мадины Бейсембаевой.
- Я сегодня болею за Софию. Мне кажется, эта добрая, милая и утончённая девушка больше других заслуживает звания мисс университета, - говорит Сания, студентка группы Жр-201.
- Конкурсантки показали себя с самой лучшей стороны. В этом году много достойных девушек, болею за всех, но поддерживаю девочек, которые учатся со мной на одной кафедре, - говорит Мисс ИнЕУ-2014 Анжелика Годжиева.

miss ineu 2015 7

По решению жюри конкурса участницы студенческого шоу «ИнЕУ-Ханшайымы» были отмечены в следующих номинациях:  «Казак Аруы» - Сымбат Егимбекова, студентка второго курса специальности «Стандартизация, сертификация и метрология» (инженерная академия); «Мисс Весна» - Азиза Исабай, студентка первого курса специальности «Журналистика» (академия бизнеса, образования и права); «Мисс Экстравагантность» - Ботагоз Жапарова, студентка первого курса специальности «Иностранные языки» (академия бизнеса, образования и права); «Мисс зрительских симпатий» - Алина Колмогорова, студентка второго курса специальности «Финансы» (академия бизнеса, образования и права); «Мисс Очарование-2015» - София Шарикова, учащаяся школы-лицей №20 г. Павлодара; «Мисс Интеллект-2015» - Софья Бобошко, студентка первого курса специальности «Иностранные языки». Обладательницей титула «ИнЕУ-Ханшайымы-2015» стала Мадина Бейсембаева, студентка второго курса специальности «Правоведение» колледжа ИнЕУ. Корону победительницы ей передала Мисс ИнЕУ-2014 Анжелика Годжиева.

miss ineu 2015 9 miss ineu 2015 10

Еще до начала конкурса красоты нами было проведено интерактивное голосование среди учащихся ИнЕУ, КИнЕУ и лицея,  подписчиков официальной группы ИнЕУ в социальной сети «Вконтакте», за самую красивую участницу в  номинации «Мисс Интернет». По итогам интерактивного голосования наибольшее число голосов набрала Алина Колмогорова, напомним - именно ей зрители конкурса подарили свои симпатии.

miss ineu 2015 11 miss ineu 2015 14

Своими впечатлениями о конкурсе поделились и члены жюри.

- Очень хорошие, позитивные впечатления, - говорит спонсор конкурса «ИнЕУ-Ханшайымы-2015» лучший предприниматель 2011 года ВКО Рустам Адамов. - Понравился уровень организации, понравились участницы конкурса.
- Я присутствовал на шести конкурсах «Мисс ИнЕУ», - рассказывает арт-директор  досугово-развлекательного комплекса «Батыр молл» Константин Карпов, в недавнем прошлом выпускник и сотрудник университета. - Уровень проведения, в принципе, одинаков, но девочки очень красивые - общее впечатление отличное. Я болел за девушку, которая сделала свою визитку в «Батыр молле» - Софью Бобошко. Мне понравилось её видео. Стены нашего досугово-развлекательного комплекса должны были ей помочь.

miss ineu 2015 12 miss ineu 2015 13

Мы не могли не спросить, какие эмоции переполняют победительницу конкурса Мадину Бейсембаеву.
- Главным для меня были положительные эмоции, - признается Мадина, - сегодня я их получила в полной мере. Конечно, я не могла заранее предугадать, выиграю ли - все конкурсантки были интересные и креативные. Просто я верила в лучшее, а, как известно, мечты сбываются…

miss ineu 2015 15

В зрительном зале сидели родители Мадины, которые не только болели за дочь, но и помогали ей готовиться к конкурсу.
- Честно говоря, редко бываю на таких мероприятиях, но приятно удивлен, - делится своим впечатлением  папа Мадины  Бейсембаевой Бауыржан Габдуллович. - Все участницы молодцы. Мадина долго готовилась, очень старалась, и я горд, что её признали лучшей сегодня.

Кристина КОХНО
Фото: Жарасхан ЖОРТУГУЛОВ