Актерское мастерство - в класс!

Для повышения эффективности передачи знаний преподаватели Английского центра при ИнЕУ прошли семинар по актерскому мастерству.
Многие теоретики и практики от образования предлагают и применяют различные методики, чтобы сделать процесс обучение интересным. Времена, когда преподаватель был центром учебного процесса, во многом в прошлом. Студент также больше не является центром обучения.

akterskoe masterstvo

Сегодня само обучение, или познание становится основным. Преподаватель и студент из иерархической системы переходят в систему, где преподаватель и студент - партнеры с единой задачей: для преподавателя - это мотивация и направление студента к анализу и познанию, у студента - активное освоение необходимых знаний.

Момент передачи знаний от преподавателей студентам является одним из основных в системе образования. Как сделать так, чтобы этот процесс стал наиболее эффективным? Известно, что на формат лекций или на то, что говорит преподаватель, приходится не более 7% усвояемости. На то, как говорит преподаватель, - высота и тембр голоса, чистота произношения, скорость речи, паузы и т.д., - 35% усвояемости. Наибольший процент приходится на то, каким образом преподаватель преподносит информацию или язык тела, - 58%.
Для повышения эффективности представления и передачи знаний преподаватели Английского центра при ИнЕУ прошли семинар по актерскому мастерству, который им представила ведущая актриса драматического театра им. А.П.Чехова, руководитель студии актерского мастерства Халима Хазиева. Участники семинара работали с голосом, учились в сложных обстоятельствах концентрировать внимание, выполняли задания на развитие креативного мышления, прошли мини-тренинг по созданию процесса в творческой команде, работали с развитием воображения, выполняли упражнения по тренировке памяти.
Полученные навыки преподаватели уже применяют. Студенты отмечают, что занятия стали еще интереснее, и активно откликаются на актерские инновации.

Елена АЗАРОВА, ECI

Обновлено Среда, 08 Апрель 2015 15:07