Новости лицея

Семинар для лицеистов

В течение многих лет школа-лицей №20 тесно взаимодействует с Инновационным Евразийским университетом, реализуя программу «Школа-ВУЗ», одним из направлений которой является научно-исследовательская деятельность учащихся.

seminar v lizee 1 seminar v lizee 2

Преподаватели вуза активно вовлекают лицеистов в исследовательскую работу, оказывая помощь в выборе тем научных проектов, определении целей, задач, гипотезы исследований.

На весенних каникулах в школе-лицее был проведён семинар с участием доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой «Журналистика и русская филология» Бейсембаева А. Р. Учёный дал рекомендации учащимся по составлению тезисов научной статьи и ответил на интересующие их вопросы.

Наурыз – праздник рождения весны

Накануне замечательного праздника Наурыз гостеприимно распахнулись двери школы-лицея № 20. Встречать в этот день в школе гостей стало давней традицией.

nauriz v lizee 1 nauriz v lizee 2

В течение всего праздника перед гостями представляли свои таланты юные музыканты, певцы и танцоры. Всем, кто заглянул на огонек, предлагались традиционные национальные блюда. Праздничное весеннее настроение чувствовалось в каждом взгляде, в каждой улыбке пришедших на праздник Наурыз.

Подборку новостей подготовила
Гульнар ТОПАНОВА,