День открытых дверей в департаменте экономики и менеджмента

dod v deifДень открытых дверей для школьников школ г. Павлодара провел департамент экономики и менеджмента академии бизнеса, образования и права Инновационного Евразийского университета.

Школьникам и учителям, сопровождавшим их, был продемонстрирован видеофильм об Инновационном Евразийском университете, его традициях и достижениях.
Открытый мастер-класс-презентацию с элементами игровой техники провел для школьников директор КФ «СМКО «Дельта-Кредит»», руководитель проекта «Сельский консультационный центр», эксперт в области бизнес-планирования Арман Султанбек.

Преподаватели департамента рассказали о модульной программе обучения, академической мобильности, программе двойных дипломов.

Студенты группы Ф-402 специальности «Финансы» Расул Рахманов и Максим Коновалов, которые прошли стажировку в АО «Альфа-Банк» и АО «Хоум Кредит Банк» и работают менеджерами этих банков, рассказали об особенностях обучения по своей специальности, изучаемых ими дисциплинах, поделились своими секретами успешного обучения.
Студенты-активисты Асхат Бейсенов, Расул Жунусов, Айгерим Ермекпаева и Дана Ертаева рассказали о студенческой жизни в университете, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, спартакиадах, проводимых в вузе и за его пределами не только в Казахстане, но и в странах ближнего зарубежья. Так, студентки группы Ф-302 Камила Макишева и Акмарал Канапьянова заняли третье место в олимпиаде по финансовой математике в Алтайском государственном университете, а Мадина Рахимова и Адия Алпысбаева стали участниками форума молодых предпринимателей, проводимого в рамках международного проекта «Enactus» в г. Алматы.
Школьники узнали и о клубах по интересам, которые есть в университете: Клубе айтыскеров, Клубе веселых и находчивых, Дебатном клубе, Театральной студии.
Наши студенты провели со школьниками игры «Мафия» и «Крокодил», ответили на вопросы. В завершение встречи был организован кофе-брейк.

Анар КАЙДАРОВА,
старший преподаватель
департамента экономики и менеджмента,
Гульмира СУЛЕЙМЕНОВА,