Достойная смена

Ежегодно студенты ИнЕУ принимают участие в Международной интернет-олимпиаде «Эрудиты планеты». На этот раз в ней проверили свои знания и школьники.

Учащиеся школ города – члены работающего при университете школьного кружка «Безопасность жизнедеятельности», по предложению руководителя кружка,  старшего преподавателя департамента биохимии, агробизнеса и экологии ИнЕУ Натальи Ильиничны Матвеевой приняли участие в Международной интернет-олимпиаде. Команду назвали «Акселераты». Это было в начале учебного года.

По итогам  XIII Международной интернет-олимпиады, которая проходила с участием команд из России и зарубежных стран, команда павлодарских школьников,  в которую вошли  учащиеся ООШМТ№11, СОШ №41, СОШ №27, КТЛ г. Павлодара,  прошла в высшую лигу и за высокие достижения награждена сертификатом оргкомитета интернет-олимпиады.
Получили сертификаты и самые эрудированные члены команды -  выпускники 11класса ООШМТ№11 Алишер Дагеш, Виктор Матвеев и  выпускник СОШ№27 Юрий Журавлев.
За организацию, проведение, руководство и активное участие в XIII Международной интернет-олимпиаде «Эрудиты планеты-2014» университетом получен сертификат и на имя руководителя команды «Акселераты» Н.И. Матвеевой.
- Ребята оправдали наши ожидания, - говорит Наталья Ильинична. - Хочу пожелать им отличной сдачи ЕНТ и поступления в вуз, чтобы уже студентами они могли продолжить участие в интернет-олимпиаде – это увлекательное путешествие в мир знаний.

Милена КЛИМОВА

Обновлено Вторник, 31 Март 2015 12:02