Итоги конкурса «Инновационный Павлодар-2015»

(1 Голос)

Подведены итоги конкурса  инновационных проектов учащихся 9-11 классов школ Павлодарской области «Инновационный Павлодар-2015», проходившего в Инновационном Евразийском университете.

itogi IP 2015 1 itogi IP 2015 2

На  заседании конкурсной комиссии выступили  три участника  финала:
-    Көбеш Айжан, учащаяся 11 класса общеобразовательной средней школы имени Абая Актогайского района Павлодарской области, автор проекта «Выпуск экслюзивной продукции из кожи, пластмассы путем переработки бытовых отходов»;
-    Мұхтар Рамазана, учащийся 11 класса общеобразовательной средней школы имени Абая Актогайского района Павлодарской области, автор проекта «Брикетирование мелких фракций угля»;
-    Зейнолла Асылан Қанышұлы, учащийся 9 класса средней школы села Кызылжар Кызылжарского сельского округа г.Аксу, автор проекта  «Зелёные гидропонные корма - ключ к решению проблем экологии, животноводства и птицеводства для моего села».
На суд жюри участниками конкурса были представлены стендовые  и натурные экспонаты, а также презентации в виде слайдов на экране и видеофильм.

itogi IP 2015 3

Победителем конкурса стал  Зейнолла Асылан Қанышұлы. Он получил грант на обучение в ИнЕУ.  По решению конкурсной комиссии  двум другим участникам -  Көбеш Айжан и Мұхтар Рамазана - при поступлении в ИнЕУ  будет предоставлена скидка в оплате за  первый год обучения в университете в размере 50 тысяч тенге.

Награждение участников дипломами состоится 10 апреля 2015 года, на заключительном пленарном заседании  ХII научно-практической конференции МАН РК «Интеграция образования и науки – шаг в будущее», посвященной  20-летию   Ассамблеи народа Казахстана  и  Конституции Республики Казахстан.

Оргкомитет конкурса
Тел. 8(7182)67-16-40