Час директора школы

chas direktoraНа встрече директора школы-лицея №20 с учащимися школы - призерами предметных олимпиад, научных соревнований, творческих конкурсов, отличников учебы речь шла о главных личностных установках, которые помогут им реализовать себя в обществе.

Основной целью современной школы является подготовка всесторонне развитой личности, способной к активной социальной ориентации в обществе и к самостоятельному жизненному выбору.

Культ знания, стремление к знанию - верхняя ступень в иерархии ценностей современного молодого человека.
Образование выступает в современном обществе как одна из главных ценностей, эталон времени - высокообразованная, конкурентоспособная личность. Поэтому молодой человек XXI веке должен четко определить для себя приоритетные ценностные установки, тренды, которые помогут ему реализоваться в жизни, выстроить собственную ценностную планку, иерархическую лестницу предпочтений.
Об этом состоялся наш разговор за чашкой чая с учащимися школы-лицея, представляющих интеллектуальную элиту учебного заведения - призерами предметных олимпиад, научных соревнований, творческих конкурсов, отличников учебы.

Гульнар ТОПАНОВА,
директор школы-лицея № 20 г. Павлодара