VIP-лекция для студентов

vip lekziya kashukVIP-лекцию на тему «Государственный бюджет, ориентированный на результат» для студентов экономических специальностей 3 и 4 курсов в департаменте «Экономика и менеджмент» Инновационного Евразийского университета прочитала зам.начальника управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Ирина Назарчук.

Вместе со студентами лекцию прослушали и преподаватели департамента.

Ирина Петровна отметила, что внедрение системы государственного стратегического планирования, ориентированного на результат, потребовало пересмотра бюджетного кодекса и подхода к финансированию мероприятий программы развития территорий (области).
В своем выступлении И.П. Назарчук в цифрах и фактах объяснила, как формируется и используется бюджет Павлодарской области, какие проблемы в этой сфере существуют и как они решаются.
Подчеркнув, что в работе управления большая ставка делается на кадры и их квалификацию, Ирина Петровна отметила, какие специалисты сегодня в сфере бюджетного планирования нужны и что управление бюджетного планирования открыто для сотрудничества с выпускниками вузов.
VIP-лекция была очень интересной и познавательной и прошла в нетрадиционной форме: по ходу лекции студенты задавали вопросы по широкому спектру проблем и получали на них квалифицированные ответы.

Людмила КАШУК,
доктор PhD, профессор кафедры